Spartenleiter Entwurf

Die Liste der Spartenleiter seit der Gründung der Schützensparte am 30. Mai 1952

Aktuelle Version (1 von 3)

Name: Bild: Amtszeit:
Hermann
(Johannes Peter)
Untiedt
Beginn: 30.05.1952
Ende:    1959
Hans
Mees
Beginn: 1960
Ende:    1969
Bernhard
John
Beginn: 1969
Ende:     Juni 1972
Horst
Gries
Beginn: Juni 1972
Ende:    April 1981
Wolfgang
Knuth
Beginn: April 1981
Ende:    25.02.2011
Kolja
Zalewski
Beginn: 25.02.2011
Ende:    22.02.2013
Christoph
Knuth
Beginn: 22.02.2013
Ende:    28.02.2020
Jörg & Michael
Gerke
Beginn: 28.02.2020

Zurück

Idee 1 (2 von 3)

Spartenleiter Schützenmeister Amtszeit Spartenleiter

Hermann
(Johannes Peter)
Untiedt

Beginn: 30.05.1952
Ende:    1959

Hans
Mees

Max
Rademske
1963 – 1966

Bernhard
John
1969

Beginn: 1960
Ende:    1969

Bernhard
John

Beginn: 1969
Ende:     Juni 1972

Horst
Gries

Uwe
Hennings
1976

Norbert
Puchalla
1978

Karl-Heinz
Wolff
1979

Wolfgang
Knuth
1980 – 1981
Beginn: Juni 1972
Ende:    April 1980

Wolfgang
Knuth

Erhard
Knuth
1982 – 1984

Beginn: April 1980
Ende:    25.02.2011

Kolja
Zalewski

Beginn: 25.02.2011
Ende:    22.02.2013

Christoph
Knuth

Jörg
Gerke
2016 – 2020
Beginn: 22.02.2013
Ende:    28.02.2020

Jörg & Michael
Gerke

Christoph
Knuth
Beginn: 28.02.2020

Zurück

Idee 2 (3 von 3)

Spartenleiter Schützenmeister

Hermann
(Johannes Peter)

Untiedt

Beginn: 30.05.1952
Ende: 1959

Hans
Mees

Beginn: 1960
Ende: 1969

Max
Rademske

Beginn: 1963
Ende: 1966

Bernhard
John

1969

Bernhard
John

Beginn: 1969
Ende: Juni 1972

Horst
Gries

Beginn: Juni 1972
Ende: April 1980

Uwe
Hennings1976
Norbert
Puchalla

1978

Karl-Heinz
Wolff

1979

Wolfgang
Knuth

1980

Wolfgang
Knuth

Beginn: April 1980
Ende:   25.02.2011

Erhard
Knuth

Beginn: 1982
Ende: 1984

Kolja
Zalewski

Beginn: 25.02.2011
Ende:    22.02.2013

Christoph
Knuth

Beginn: 22.02.2013
Ende:    28.02.2020

Jörg
GerkeBeginn: 2016
Ende: 2020

Jörg & Michael
Gerke

Beginn: 28.02.2020

Christoph
KnuthBeginn: 28.02.2020

Zurück